суббота, 26 мая 2012 г.

День города (Иваново) и поболтать о днях рождения...

Девочки, привет! Никак не могу привыкнуть к новому облику настроек. Кроме того, какие-то косяки то и дело проявляются (например окошко,где я сейчас пишу свое сообщение, упорно не хочет скроллиться и показывать низ сообщений, если они большие, приходиться уменьшать размер отображаемого экрана, чтобы видеть то, что печатаю)
Сегодня в Иванове День города. Кроме того, сегодня мой Лёня защитил диплом (третий ужо по счету)). Теперь дипломированный юрист. Поздравляю его с этим! Отмучалси))
После диплома приехал - поехали в центр города погулять, на ярмарке мастеров побывать (сто лет здесь живу и ни разу не попадала). Девочки мои... Это жесть, я вам скажу. Я-то, наивная, полагала, что здесь-де будет аллея с мастерами: художниками, вышивальщицами, лозоплетами, валяльщицами.. Ага.. Разбежалась. Кучища людей, все идут, толкаются, протискиваются меж рядов с палатками. А в этих палатках: всякая сувенирная дребедень, которая и так везде продается: брелоки, деревянные расчески, соломенные подставки, матрешки, магнитики на холодильник.. Куча палаток с аттракционом "попади дротиком в шарик - получи приз". Отдельная история - бабули и дедули со старьем.. Нет.. не с антиквариатом.. Со старьем. Какие-то тряпки, старые куклы (чувствуется, с помоек, не шучу) грязное какое-то жуткое барахло. Все лежит на земле на растеленных пеленках.. Жуть. И таких вот "продавцов" не один-два.. Их десятки!!
Из более или менее приятно, что увидела: художник с картинами и пару столиков с мылом. И вот две девочки со своими игрушками. Показываю работы девочек:

Усё! Больше ничего достойного не нашла. Ярмарка Мастеров называется))))))
Из любопытного: Алиса первый раз есть леденец на палочке. Сначала изучает внимательно, что это такое:

Потом отобрать уже невозможно))):
Вот так выглядит набережная с моста:


На прогулке случился у нас с Лёнькой разговор-рассуждение. У нашей Алисы же день рождения вчера был. И вот каждый год будет так получаться, что ближайшая суббота после её дня рождения всегда будет попадать на день города. И хорошо это или плохо?Я говорила, что вроде как неудобно. Транспорт ходит в этот день плохо, пробки, в центр не проехать - дороги перекрыты. Кафе-рестораны многие заняты.. И погулять тоже хочется, а мне придется сидеть дома, салаты рубить.. Леня сказал. что вообще особой разницы нет.
Помню, на похожую тему с коллегами-девочками общались, но там еще касались вопроса, когда дни рождения родственников очень близко или совпадают. Я тогда отстаивала такую точку зрения: "уж лучше дни рождения совпадают, чем разница в 1-3 дня". Потому, что в последнем случае чей-то день рождения обязательно пострадает.. Будет не таким заметным, не таким отмечаемым. Вот у меня мама Колю - моего брата - родила в свой день рождения. Так теперь 12 августа в нашей семье мега-праздник, самый главный в году. И всем им одинаково достается внимания в этот день. Даже вдвое больше. И гости всегда сразу разные приглашаются: и дети и взрослые. Такой большой праздник получается. А у меня др всего через неделю, 20 августа.. И уже внимание не такое было, весь пыл празднования растрачен еще 12го числа (да и бюджет тоже). Отдельный момент: день рождение в августе просто кошмар - любые подарки нацелены еще и на школу. Типа, вот тебе на день рождения новый наряд, в нем на 1 сентября и пойдешь.. Круто. да?.. Не повезло всем, у кого 8го марта день рождения. Тоже подарок общий..
А расскажите,  как у вас в семьях с днями рождения происходило? Попадали ли дни рождения на праздники? Или с родственниками рядышком?
Что вы об этом думаете?
На последок Алиса-хулигашка)))

24 комментария:

  1. У меня 7 января день рождения)))) думаю, все прекрасно понимают, как к 7-му января все устают от праздников))))) зато всегда выходной;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой.. в какой светлый праздник у тебя день рождения! Просто чудо!

      Удалить
    2. и при этом я однозначно уверена, что счастливая именно поэтому:)

      Удалить
  2. Все о себе, о любимой))) про Алису ж хотела написать-такая чудная девчушка!

    ОтветитьУдалить
  3. И с прошедшим вас днем рождения!!!! Мы с Кирой желаем вам побольше игрушек)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Классное пожелание, будем с папой его исполнять!

      Удалить
  4. Настенька, мои поздравления :)
    И с днем рождения малышки, и что любимый отмучался)))
    Мда, ярмарка еще та... Хоть и не верь в людей)))

    У нас с сестрой день рождения 18 и 19 февраля)
    Честно, мне в детстве всегда было обидно, что 18-го великий шикарный праздник с гостями, столом, кучей подарков и конкурсов... А на мой мы только чай с тортиком пьем =(
    Сейчас в отместку ей закатываю что-нибудь интересное)
    Хотя, конечно, в плане экономии и внимания проще - зашел одну поздравить, поздравил и вторую, да и еды сразу на 2 дня готовим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, разница в 1 день! Вот и говорю, что уж лучше бы в один день родились, да? Тогда бы шикарный стол один для обеих был бы..

      Удалить
  5. Конечно попадали ))) ну что тут поделать, приспосабливались...
    А вот у моего сына 1 сентября день рождение))) ну да почти как у тебя )) раньше так и делали совмещая приятное с полезным, но учитывали и его желания, но он вроде сейчас по взрослее,теперь даем ему право выбора...
    Малышка твоя уже взрослеет ) с праздником вас) растите здоровенькими и счастливыми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за пожелания! Наверное, умный мальчуган растет - в день знаний родился)) надо оправдывать)))

      Удалить
  6. Алиса на последнем фото такая прикольная!!

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, с днем Варенья твою доченьку и тебя , конечно, как мамульку!!!
    Мне кажется, твой вариант, если не дома, то шашлыки, например или что-то на свежем воздухе!)
    По поводу ДР. У меня день рождения 20 февраля, естественно все заняты подготовкой к 23 и выходные обычно случаются именно на 23 и 50% гостей отпадают по личным причинам.Все стало еще хуже после свадьбы. тк у меня ДР в 1 день с его родным братом и и через 2 дня после его сестры)))Все вместе мы отпраздновать не можем. тк всем хочется своих друзей позвать, а круг общения разный. а выходные одни)Вот и сидим на 3 дома числа так 23!))ужас...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо.. действительно жутко неудобно получается.. и рядом с праздникм 23 февраля, и столько дней рождений разом..

      Удалить
  8. Алису с Днем рождения! И вас с рождение такой краавицы! Последнее фото очень классное!

    ОтветитьУдалить
  9. Настя :) мне очень приятно, что вы заметили мои игрушки :) ну и вдовойне приятно знать, что в моем городе есть такие талантливые люди :)
    Что касается Ярмарки Мастеров, то конечно это больше грустно, чем интересно, ведь мастеров намного меньше, чем ярких палаток с сувенирами и шарами, которые надо лопнуть, но их и не так мало, как показалось Вам. Большая часть мастеров стоит под деревьями между мостом и цирком, там были и открытки ручной работы и что меня удивило материалы для скрапа и ручная бижутерия, и игрушки, авторские и тильда, было и бисероплетение и вышивка лентами... и все это перемежено с обычной сувениркой и толпой народа, что было реально тяжело что-то углядеть. Так как первую половину я стояла со своими игрушками, то смогла посмотреть ярмарку уже после 4, когда толпа схлынула. По своему опыту скажу, что лучше всего смотреть рано утром, часов в 9 - тогда и толпы нет, и мастера уже разложились и можно быстро пробежать старьевщиков и без труда разглядеть работы мастеров.
    Ну и конечно, многие мастера просто не выходят на Ярмарку... я сама очень-очень боялась первый раз... вот так и получается, что аллея для мастеров, а они все как-то больше по "кустам" :))))
    Дочка у Вас замечательная, С днем рожденья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо.. так я получается. даже не побывала там, где настоящие мастера стояли.. как жаль и как обидно.. Просто продираться сквозь толпу людей с коляской было очень сложно, мы не петляли и шли только прямо))
      Мне тоже приятно с тобой (давай на ты?) познакомиться!!
      утром пробежаться не получилось - Ленька диплом защищал, но вот на будущий год буду иметь в виду. спасибо большое за наводку!!

      Удалить
  10. У подруги ДР 30 декабря, так однажды, идя к ней, каждый гость решил "соригинальничать", в итоге у неё вместо цветов в квартире стояло 5 ёлок! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, праздники для меня это вообще больная тема(( Мало того, чт сестра мужа дочку старшую родила на следующий день после нашей свадьбы (через год), так еще и сына младшего прямо в Татьянин день умудрилась родить. Теперь у меня не нормального празднования годовщины свадьбы, не Татьяниного дня((

    ОтветитьУдалить
  12. А еще у моих друзей есть ДР 1 сентября, 31 декабря и 23 февраля (у женщины)

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии! Я очень им рада.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...